Festejos de nossa senhora do Carmo em Barra d Alcântara de 7 a 16 de Julho 2021 - Barra d Alcântara News

últimas

Post Top Ad

Post Top Ad

EM BREVE, SUA EMPRESA AQUI

6 de jul. de 2021

Festejos de nossa senhora do Carmo em Barra d Alcântara de 7 a 16 de Julho 2021

 




PROGRAMAÇÃO

DIA 07/07 – quarta-feira

Às 6:00 da manhã alvorada em seguida oração e café comunitário.

RESPONSÁVEIS: Famílias; Estevão, Brito, Martins, Conrado, Corró , Elpides, Marcos e Borges.

Convidados: Com: Varjota, Gado Velhaco, Alta Alegre Saco, Serrote Bairro São José, e Novo Oriente.

Facilitadores: Teresa Estevão, Ana Lidia Maria Estevão, Rosilene, Naiara e Asteniza



DIA 08/07 – quinta-feira

RESPONSÁVEIS: Famílias; Pedão, Moreira, Lima, Cardoso, Miranda, Silvestre, Alves, Dias, Liziario, Barbosa, Leite, Buxim.



Convidados: Com: Mirindiba, Caraíbas Chapadinha dos Sinhás e Pastoral da Criança.

Facilitadores: Chagas, Elizete , Sheila, Alta ,Nair







DIA 09/07 – sexta-feira

RESPONSÁVEIS: Famílias;Clímaco, Maroca, Pistola, Viana, Valério, Araújo, Fernandes,

Convidados: Bairro Santa Fé, Com: Pai Chicô, Lajeiro, Sec. Assistência Social, CRAS, Catequese (crianças) e Conselho Tutelar. IFM e ALAM

Facilitadores: Cruz,Rosilda, Josabeth, Carmina, Conceição Silva, Raimundo Viana.



DIA 10/07 – Sábado (Missa de 2 anos de sacerdócio do Padre Dom ELves)

RESPONSÁVEIS: Famílias; Pernambuco, Maroto Mindona, Lourenço, Madeira,Florêncio,Vieira Dianjos, Sousa e Profilo,

Convidados: Prefeitura, Câmara de Vereadores, Com: Lagoa Grande, Ferreiro, Santa Helena.

Facilitadores: Jesus e Socorrinha



DIA 11/07 – Domingo

RESPONSÁVEIS: Famílias; Arcanjo, Domingo Preto, Moura, Zé Preto, Mundico, Ofrasa, Ribeiro

Convidados: Com: Socorro, Bairro Santos Reis, Pastoral Familiar e Sec.de Educação, Sindicato dos Servidores Municipais.

Facilitadores: Pinar, Sula, Rena, Jessica, Telma Guedes

DIA 12/07 – segunda- feira

RESPONSÁVEIS: Famílias; Zé Raimundo, Guedes, Epifano, Jolvino, Felíx, Aliberto, Quilario, Monteiro,,Justino, Brandão

Com: Chapadinha dos Guedes, Escalvado, Caraibinha, Atrás do Coco, Comerciantes e Terço dos Homens.

Facilitadores:Cimar, Marlene,, Marli, Amparo, Regina, Evanir e Eliane



DIA 13/07 - terça-feira

RESPONSÁVEIS: Famílias; Roberto, Muniz, Romana, Isidorio, Cesário, Soares,, Barbosa e Nunes

Covidados:Sec. De Saúde, Com: Riachão, Furnas,Piçarra, Vila Moto Verde, Piquizeiro, Buritizal, Bairro São Vicente e Apostolado da Oração .

Facilitadores: Maria Romana, Maria Muniz, Raimunda do Agenor, Natalia Francisco



DIA 14/07 – quarta feira

RESPONSÁVEIS: Famílias; Costa, Santos, Chiquim, Valdivino, Cabral e Veloso,Calmina

Com: São Pedro, Porenquanto, Aposentados e STR- (Sindicato dos Trabalhadores e Trabalhadoras Rurais)

Facilitadores: Benedita, Solange, Maria Santa, Elizangela Canral Nenem , Valdo



DIA 15/07 - quinta-feira

Famílias; Caçamba, Beco, Dara, Possidônio, Carvalho, Nunes, Sobreira e Bispo.

Convidados: Sec de Assistência Social e CRAS, SCFV

Facilitadores: Natalia Elenice Sousah, Lavinha, Helena, Luisa

DIA 16/07 – Sexta - feira

RESPONSÁVEIS: Todas as Famílias, Pastorais, Comunidades e Cidades Vizinhas convidadas.

Famílias Responsável pelo BOLO de N. S. do Carmo;

Leal, Vintino, Lopes, Campelo, Pinto, Rodrigues

Convidados: Com: Várzea Grande, Tanque-Pi , Juventude e Pastoral do dizimo.

Facilitadores: Mercês, Simone, Sandra, Francinete, Rosilene.

BENÇAO DO BOLO: Após a missa feita por Dom Edilson

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Post Top Ad

EM BREVE, SUA EMPRESA AQUI